Настроение праздника: новогодний декор квартиры

Сегодня речь пойдет о том, как можно своими руками создать нарядный новогодний декор интерьера вашей квартиры, уделяя при этом внимание каждой комнате. Фото интерьеров, подобранных к этой теме помогут вам вдохновиться идеями для создания своего уникального праздничного дизайна интерьера.

Украшая наш дом, мы заботимся о новогоднем декорировании гостиной и, чаще всего, на этом и ограничиваемся. Мы призываем вас отнестись с вниманием к каждому помещению в вашей квартире, и тогда настроение праздника будет сопровождать вас как во всех ваших делах и хлопотах, так и в праздничном приятном сибаритстве.

Новогоднее декорирование интерьера гостиной

Новогодний декор интерьера гостинойБезусловно, интерьер комнаты, где вокруг новогодней елки мы встретим Новый Год с самыми близкими: с семьей и друзьями, - должен быть пронизан атмосферой этого чудесного праздника.

Итак, двумя незаменимыми составляющими новогоднего праздника являются елка и праздничный стол. Это и есть два главных акцента новогоднего дизайна гостиной. В зависимости от стилистики декора елки и сервировки и украшения стола также можно использовать дополнительные элементы декора, такие как еловые венки и гирлянды, букеты из природных материалов, фигурки новогодних и рождественских героев, колокольчики, шары, снежинки, выполненные в различных техниках, свечи и прочие новогодние композиции. Вот несколько примеров стильных и красивых интерьеров гостиных декорированных к новогодним торжествам и фрагментов новогоднего декора:

Новогодний интерьер гостиной Новогодняя декорация интерьера гостиной Интерьер гостиной декорированный к новому году декор интерьера гостиной к новому году
Украшаем интерьер гостиной к новогодним праздникам Приемы декорирования интерьера гостиной к празднику

Декор интерьера спальни в новогоднем стиле

Оформляем интерье спальни к Новому ГодуДа, спальня – это место не для гостей, однако, почему бы вам после новогоднего торжества не погрузиться в сон в приятной праздничной атмосфере? Новогодний декор спальни – это как послевкусие хорошего вина, которое уносит вас в приятные грезы.

Текстиль – одна из первостепенных составляющих убранства спальни, поэтому просто замена постельных принадлежностей (белье, покрывало и подушки) на текстиль с новогодней и рождественской символикой создадут особую праздничную атмосферу интерьера спальни. Безусловно, это самый легкий способ изменить облик интерьера спальни, однако не единственный и необязательный прием декорирования интерьера спальни. Возможно, будет вполне достаточно нескольких небольших декоративных элементов и легких акцентов. Можно использовать для этих целей мишуру, гирлянды, украсив ими бра, торшеры или прикроватные лампы. Можно декорировать оконный или дверной проем, изголовье кровати композициями из еловых веточек, свечей, новогодних шаров, фигурок ангелов и т.д.

Декор интерьера спальни к Новому Году Новогодний декор интерьера спальни

Новогодний интерьер кухни

Новогодний декор интерьера кухниМаленькие кухни небольших городских квартир обычно не создают простора для воплощения наших творческих фантазий. И все же даже в маленькой кухне всегда найдется заветное местечко для небольших праздничных украшений. Это может быть просто новогодняя свеча с небольшой композицией. Можно разместить милые небольшие украшения над оконным и дверным проемами, на рейлингах. Создать особую атмосферу праздника поможет посуда новогодней тематики.

Украшаем интерьер кухни к Новому Году Декорируем интерьер кухни к новому году Новогодние декорации в интерьере кухни Новогодние композиции в интерьере кухни

Декорирование интерьера детской к Новогодним праздникам

Украшаем интерьер детской к новогодним праздникамА вот обойти вниманием детскую – совсем не годится, ведь дети – самые настоящие главные герои этого праздника. Для детского восприятия очень важна визуализация происходящего. Но это не значит, что нужно полностью переделывать интерьер детской. Иногда достаточно совсем небольших элементов декора, чтобы и без того нарядная комната наших малышей погрузила их в атмосферу настоящего праздничного чуда. В детских комнатах также могут быть использованы текстиль и постельное белье с изображениями новогодних героев: деда мороза, снегурочки, снеговика, оленей, елки и новогодних подарков. Различными фигурками и композициями можно украсить окно и подоконник, полки и стеллажи. Сказочно могут выглядеть новогодние мобили новогодними фигурками или снежниками над кроватью.

декор интерьера детской к новому году Новогодний декор интерьера детской Готовим детскую комнату к Новому Году Украшаем детскую к Новому Году

В эти предновогодние дни подарите себе приятные хлопоты в ожидании новогодних чудес и поработайте со своим интерьером! И ваш дом ответит вам с благодарностью атмосферой волшебного незабываемого праздника, ведь мы помним, что интерьер – это душа вашего дома.

Этапы работы:

Пакетные предложения:

  • Эскизный дизайн-проект

    Эскизный дизайн-проект

    Эскизный дизайн-проект подойдет тем, кто хочет получить общее представление о будущем интерьере и видит в себе силы самостоятельную реализацию проекта со всеми возможными корректировками. 

  • Базовый дизайн-проект

    Базовый дизайн-проект

    Этот пакет документов дизайн-проекта интерьера подойдет тем, кто вполне представляет, каким должен быть их интерьер. Этот пакет услуг - для тех, кто в целом определился со стилистикой и кто имеет четкие представление о том, какие должны быть использованы строительные материалы, какой мебелью и аксессуарами должен быть укомплектован интерьер. 

  • VIP дизайн-проект

    VIP дизайн-проект

    Этот вид дизайн-проекта интерьера для тех, кто готов предоставить свободу дизайнеру для воплощения своих креативных идей. Для тех кто передает дизайнеру интерьера право продумать до мелочей каждый квадратный метр помещения. Для тех, кто не хочет тратить свое драгоценное время на утомительные поиски материалов, подходящих по стилю, качеству и цене. 

Back to top